6 сентября 2016 г.

Тематическое задание №2. Прозрачное

Всем привет!
Сегодня мы открываем второе теметическое задание текущего состава ДК!
И посвящено оно будет прозрачным материалам, а именно - кальке, оверлею, акрилу, который нужно использовать в основе своей работы.



Формат работы может быть совершенно любой, главное, чтобы это был скрап!

Прием работ до 2 октября.

Ну а вдохновлять мы вас будем несколько дней подряд!

Елена Левашова

По заданию сотворила открытку в стиле КАС
Для фона использовала лист бумаги Эхо Парк, яркость которого приглушила калькой. Элемент с магнолиями вырезала из открыток для раскрашивания Фабрики Декора. В качестве акцентов добавила немного дотсов. Цветы раскрашены дистрессами и акваспреем "Роса в траве" Фабрики Декора.

По заданию я сделала акриловую страничку, впервые работала на основе акрила да еще и алкогольными чернилами. Скажу честно, мне очень понравилось!!!!


Страничка про моих любимых малышей. Ой, а что это они такое увидели? Лягушку, которая притаилась в кустах!
На этом фото видно край акрила

В работе использовала два вида текстурных паст, алкогольные чернила Ranger, спреи от ScrapEgo, чипборд Craftstory, штампинг.





У меня по заданию сложилась яркая открытка с сумасшедшим семейством совушек в главной роли. А для такого семейства совсем не удивительно - все видеть вверх ногами!)))
Использовала при создании два вида кальки. Однотонную закрасила через маску золотым акрилом, а более плотную с уже готовыми звездочками просто сделала верхним слоем и подложкой для сов из чипборда, раскрашенных акварелькой.
А еще в этой открытке есть звездочки, которые светятся в темноте.
 Еще больше деталек и подробности о самом процессе создания в моем блоге.

Юлия

Я сделала закладку для своей студентки. В качестве обязательного элемента использовала кусочек прозрачного пластика с помощью которого соорудила шейкер со звездами.




Ольга Шафрай
(Scrapodelkino)

Наше очередное тематическое задание по Кальке стало для меня замечательной возможностью воплотить давненько запримеченную идею использования собственноручно сделанных с помощью эмбоссинга на кальке украшалок.


Но, поскольку, с калькой у меня ассоциируются такие качества, как: воздушность, невесомость, незримость... То и саму открытку я решила сделать практически прозрачной.
За основу взяла пластиковую плёнку и лиловый веллум. А светло-розовые листочки на кальку наносила эмбоссингом через трафарет, а тёмно-розовые - деко-гелем.
Больше фото и небольшой секрет создания прозрачной открытки можно найти в моём блоге.




По заданию у меня получился лесной альбомчик "EVERY DAY". Использовала круглую акриловую заготовку, поэтому альбомчик весь прозрачный. Держится на шебби-ленточках. Внутри четыре травянистых разворота с подложками для фотографий. Надеюсь, вам понравится!


А целиком мы покажем этот альбом завтра!

Ждем-ждем ваших работ!

2 комментария:

  1. Ух ты, как круто! Спасибо за вдохновение и шикарные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Рады, что удалось вас вдохновить!

      Удалить