20 апреля 2015 г.

Мультичеллендж: Май!

Ну что ж, в апреле мы не просто успешно, а прямо таки ударно попрактиковали новый формат заданий - формат мультичелленджа!
Напоминаю, что главное сделать и выложить работу ДО даты, указанной в расписании мультичелленджа.


Как поучаствовать?
  1. Выбираете себе одно задание (или несколько, но с 1 работой можно участвовать только в 1 задании), которое еще не прошло. В заданиях других ЧБ участвовать можно.
  2. Делаете скрап-работу по теме задания.  Если есть ограничения на форматы это будет указано в задании.
  3. Добавляете вашу работу в inlink (синяя кнопочка в конце сообщения) и внимательно заполняете все поля!!!! 
В поле Link вставляете ссылку на пост в вашем блоге.
Link title заполняется в таком формате. Дата задания - ваше имя/никнейм.
Весь текст выстраивается по алфавиту, поэтому даты с 1 по 10 число набираем с нулем!


Например 08 апреля - Galandrial

В оставшееся поле нужно указать адрес почты, а затем выбрать фотографию из предложенных, обрезать ее как вам нравится и нажать кнопку done (выполнено)

В указанное число мы выберем приглашенных дизайнеров по этой теме и опубликуем их работы у нас, наградим баннерами.
А 31 мая с помощью рендома раздадим призы) их будет несколько, так что чем больше заданий мультичелленджа вы выполните - тем выше шанс еще и приз выиграть.

Найдемся в инстаграмме, если вы укажете хэш-теги, перечисленный на банере.
Такой режим для всех новый) Задавайте вопросы, если что-то не понятно)))

И вот список заданий на май: 

1 мая Фотозадание. "Фото со стола" Представьте себя ластиком или канцелярской скрепкой, которая лежит у вас на столе в процессе работы. Как долина скраподелия - ваш рабочий стол, выгядит для нее? Чтобы сделать фото поставьте фотоаппарат на рабочую поверхность ;)



2 мая Цветовая палитра "Письмо в лето". можно добавить белый, можно использовать 4-6 цветов из этой палитры и никаких посторонних.


3 мая "Не сфотографировал-не поел" Скрап-странички, где на фото кто-то что-то смешно или забавно ест (деви, взрослые, животные)


4 мая "Расхламление". У вас есть "залежалые" скрап-запасы? Предлагаю срочно их использвать. Вот он повод еще и в задании поучаствовать! Опишите что из старых запасов, вы использовали в работе!



5 мая Бабочки своими руками.  Шаблоны использовать можно, ножи и дыроколы - нет.


6 мая "Скрап при свечах". Ни в коем случае не имею ввиду скрап при недостатке освещения - берегите зрение! Можно в работе использовать изображение свечи, костра, огонька, или создать какой-нибудь необычный декор подсвеников.



7 мая - Космические туманности. Использовать в работе красивые разводы цвета (это могут быть чернила, акварель и все что вам вздумается)

8 мая - "Иллюстрации" Можно выбрать любую понравившуюся иллюстрацию из интернета и использовать ее как украшение своей работы. Например сделать открытку с ней, или в страничке использовать как девор (распечатанные фоны - это не иллюстрации)


9 мая "Пусть всегда будет солнце!" Под таким заголовком я хочу собрать все-все работы посвященные дню Великой Победы! Победы, благодаря, которой все мы живем на земле и встречаем каждую весну!


10 мая "Романтичный стимпанк" - а бывает ли он? Каким его видите вы?


11 мая "Парад шаров" - Скрап-работы с воздушными шарами (не резиновые шарики для праздников, а те что на картинке)


12 мая "Скрап-на холодильник" - напоминалки, блокнотики на магнитах, магнитные фоторамочки: любой скрап, который можно поместить на холодильник ;)



13 мая "Мозайка" - С своей работе выложить из каких-либо мелочей (пуговиц, брадс, страз, высечек,фигурок и т.п.) какую-либо фигуру или форму (как например чайник выложен из цветов)


14 мая "Квиллинг"  (что такое квиллинг?) Использовать квилинговые украшения в работе.


15 мая "Землекопы" Странички и блокнотики (записные книжки и альбомы), посвященные садово/огородно/дачной тематике.


16 мая "Ничего себе приемчик" - поделитесь вашими скрап-секретами? Можно только одним. Может быть недавно у вас случилось озарение, о котором вы еще не успели рассказать на страницах вашего блога?


17 мая "Крышечки" Использовать в работе любые крышечки:


18 мая - "Шедоу-бокс"


19 мая "Свабедные приглашения":


20 мая "Фетр в скрапе" Из фетра получаются чудесные обложки для альбомов и блокнотиков. Тонкий фетр можно приклеить на бумагу и вырубать дыроколом. А если есть машинка для вырубки, то вообще никаких проблем ;)
Ну и конечно, фигурки из фетра можно вырезать вручную. И тогда получится вот такая прелесть!


21 мая "Мороженка" - узоры, пироженые, мороженое - присутствие их в ваших скрап-работах.



22 мая "Их разыскивает полиция" странички с фото в анфас и в профиль


23 мая - "Майский мед" Использовать в работе узор "соты" или пчелок

24 мая Фотозадание "Цветник" Фотографируйте красивые клумбы или комнатные цветущие растения!



25 мая "Последний звонок" - использовать в работе одно из: звоночки, белые ленточки, тетрадные листочки, поздравления с выпускным, шапочки выпускников.

26 мая "Велосипеды" - дети на велосипедах, взрослые на велосипедах и просто чипборды, узоры, вырубки в виде любых великов!


27 мая - "Выходим из зоны комфорта" Попробовать в скрапе технику или материал, который никогда еще не пробовали!


28 мая "Павлин" - Использовать павлиньи цвета в палитре или изображение павлина (а так же его перьев) в работе


29 мая "Мотивирующие фразы" - Сделать скрап-работу с мотивирующими фразами (например, "Вперед!" "Ты лучший", "Ты можешь все!" и т.д)



30 мая - Обязательнный элемент "Билетик" - это может быть билет в кино, на концерт. Бизет за проезд, или специальная скрап-вырубка, его можно даже нарисовать, или сделать сам билет в виде АТСки или открытки. (скрап-работы)

31 мая. Итоги месяца и планы на следующий!




25 комментариев:

  1. Вот это даааа!!! Сколько интересных заданий! И формат очень понравился. Замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда добро пожаловать к участию. Можно уже делать и добавлять работы)

      Удалить
  2. Как здорово, что все на месяц вперед расписано! Можно четко строить свои планы, а потом, как я люблю, сесть и в последний момент все сделать))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))))) дааа, это все творческие натуры такие)

      Удалить
  3. Можно я как постоянный участник , оставлю свои впечатления :-) . Девочки, это гонка вооружений! Классно, что все известно заранее, но иногда вот просто не успеваешь, а так хочется! И ты бегом-бегом собираешь работу , но если бы это было все, дальше же надо пост писать. Уууууууууже к этому времени спать хочется! Фотки в темноте получаются жуткие, поэтому я вечером набрасывала черновик поста, а утром мухой делала светлые фотки, и пока не опубликовано новое сообщение в челлендже добавляла приличные кадры, насколько это возможно с разбитым фото экраном! Зато кокое воодушевление, когда видишь свою работу в ленте и Татьяна еще сопровождает это приятними словами поддержки, очень классно - все вдохновилась поскакала раскрашивать цветными карандашами (у меня еще план по апрелю не выполнен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо за взгляд "из зазеркалья"))))
      Хочу заметить, что совсем не обязательно участвовать прямо во всех заданиях (хотя мне как организатору очень приятно видеть завсегдатаев) Просто не хочется чтобы вы были такие изможденные))) поберегите силы!) Поэтому стараюсь разбавлять мультичеллендж фотозаданиями, которые быстрее можно сделать чем склеить скрап-работу ;)

      Удалить
  4. А-а-а, сколько красоты и вдохновения, я еще апрель не закрыла. Формат понравился, хотя не сразу разобралась. Удобно, знаю план на май.

    ОтветитьУдалить
  5. А о темах хотела: подумала раз весна, то можно что-то типа "почки" и тут мне в голову пришло, что это могут быть вовсе не растения, а орган- и тему можно придумать, где обязательный элемент многозначное слово, скажем тема "лук" - и делаем кому что в голову придет. Или вот еще соединить что-то не похожее друг на друга, скажем гвозди иииииииии мыльные пузыри - во бред-то. Идем бредить дальше - криминальная тема-работа с использованием отпечатков пальцев-измазаться непременно! Использовать в работе специи от черного перца горошка до палочек корицы ( дорогое удовольствие), работа с изображением лошади (у меня просто дочь ими бредит), работа с роботом. Фотозадание - какие тени отбрасывают наши скрап инструменты или мы сами за работой. Отпечатки продуктами - яблоком там или лимоном, да хоть штамп из картошки, о или вообще "самодельные штампы" -только, чур показать из чего делали. Пойду еще подумаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это идеи! совсем уж экстримальные, оставим на "черный день", но мне очень понравились про непохожее друг на друга, отпечатки пальцев, специи и самодельные штампы, роботы и для фотозадания - тоже класс!

      Удалить
    2. Вот это я понимаю генератор идей! С ума сойти!!! )))))

      Удалить
  6. Прекрасная идея! Удобно и вдохновляюще!

    ОтветитьУдалить
  7. В апрельских не успеваю поучаствовать .А вот в мае постараюсь!
    Каааак все интереснооооо..... Аж зудится что нибудь поделать! ))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Я опять с задумками. Скучаю по работе, поэтому, может что-то связанное с профессиями, чтобы атрибуты присутствовали, потом такая вещь: какие-то предметы, для наших детей, но упрощающие жизнь мамам, например: календари ввода прикорма или прививок или рассписание уроков. Есть такая компьютерная программа, которая прически подбирает, а почему бы не сделать страничку и нарисовать себе прически - гы. Еще такие странички с рецептами своего любимого блюда - сам рецепт, фото себя за стряпаньем издесь же фото готового блюда, ну и можно, как его потом с'ели. Специально для заготовочки страничка, где хозяйки со своими заготовками на зиму. Воооот, а еще с открытками необычных форм, может задавать форму, к яблочному спасу открытка-яблоко и т.д а то мы всеравно почти одинаковые все получились (почти все зонтики). Опять же по стилям сделать 1 задание в месяц: работа-шебби, работа-кас и т. д. И вот еще пришла идея, школьные фотографии (общие) они обычно хранятся кое как ( у меня точно кое как) может для них тоже пора что-то придумать. Фотозадание, где мы дарим свое произведение, а то все делаем делаем, а куда они потом деваются? Вот и посмотрим. Еще можно делать странички для киноманов - по новинкам кинопроката (вышел хоббит - я простите не слежу что там в кино сейчас, знаю что хоббит точно вышел-задание вдохновиться фильмом) или по сказкам, задание "однажды в сказке" и прям задать сказку - тогда тоже на много раз можно задание растянуть, собирется сказочный альбомчик. Вспомнить олимпиаду и что-нибудь с этой темой сотворить или вообще спортивное что-то. А вот странная тенденция фотать свои ноги - доведем ее до маразма и сделаем скрап работу - наши ноги в домашних тапочках, будет повод купить приличные тапки. Все я выдохлась. Как нахлынет брейн шторм еще приду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, Вы фонтан! Восхищена!

      Удалить
    2. Знаете как классно, придумаешь первую идею, а дальше образы так и выплывают сами - кстати задание про плаванье тоже можно - летом актуально. Попробуйте - очень затягивает.

      Удалить
  9. Татьяна, что-то я не могу 5 номер удалить, там такой кнопочки не появляется. Можете удалить?

    ОтветитьУдалить
  10. А я хочу про даты уточнить. Дата задания - это дата, до которой должен быть опубликован пост с работой и, соответственно, добавлен сюда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даты - это даты публикации итогов у нас вблоге. Т.е. работа в вашем блоге должна быть выполнена ДО указанного дня, но разумеется она должна быть новой (как и всегда в любых челленджах)

      Удалить
  11. Обрадовалась, разместила две работы. Потом прочитала, что должны быть новыми, и удалила.

    ОтветитьУдалить
  12. Я тут немного опоздала, но на мой день только одна работа (моя), может, возьмете? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно возьму) Если не опубликованы еще работы по текущей дате, то работы принмаются)

      Удалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить