19 января 2015 г.

Лаборатория по выведению русского скрап-стиля. Этап 3. Русские узоры

Здравствуйте, гости и ученые нашей скрап-лаборатории!
Готовы приступить к третьему этапу?
Напоминаю, что для этого нужно сделать задания первых 2х этапов (линк второго этапа откроется снова после подведения итогов). Целиком правила проекта читаем тут
Мы в самом середине пути! Родное, каждому понятное и ощутимое, окутывает каждую вашу работу! Они все такие дорогие сердцу и каждому зрителю, они все такие особенные! потому что они прямо наши-наши, свои-свои!

До 6 февраля!

К участию принимаются работы любых скрап-форматов. Нужно передать в работе русские узоры или ими вдохновиться. Что считать русским узором - выбираете вы! Это могут быть узоры вышивки и вязания, народного художественного промысла, а может быть что-то современное? В частности в качестве банера выбран орнамент Олимпийских игр в Сочи 2014 года ;)

В этом этапе ДК покосила эпидемия ;( Поддержите вдохновителей! Пожелаем им поскорее выздоравливать и набираться сил!

 Наташа Амельченко:
Когда думаю о теме: "Русские узоры" сразу в голову приходит гжель, хохлома, но бумажки такой совсем не нашлось и принтер черно-белый, поэтому полезла в интернет в поисках, что же бывает еще... И оказалось, что бумажка из новой коллекции Scrapberry's "Элегия" использует в некоторых своих листиках как раз-таки "русские узоры", они похожи на кружево, правда фантазия у меня так разыгралась, что почти все узоры в итоге закрыты цветами, но по краям их еще можно разглядеть =))) Еще использовала натирки с намеком на русскую тему) Эту открыточку планирую подарить на 8 марта маме или подруге.


 

Ольга Рязанова:
Для этого этапа совместного проекта, я решила сделать блокнотик для записи рецептов в стиле кантри.




Катя My Creati Vita:
Вдохновление гжелью, ее удивительными мотивами и палитрой.


 

Ivank@ Rabinyuk:
А я вдохновилась традиционной вышивкой крестиком.И сделала это прямо на бумаге!Получились такие яркие открыточки в стиле чисто и просто!



Картинки-вдохновение демонстрировать не обязательно) В этом посте онисопровождают работы дизайнеров, чтобы сильнее передался народный дух!
Успехов вам в третьем этапе!


6 комментариев:

  1. Девчата, а почему на основном баннере 3-го этапа стоит цифра "2"? Это ведь не продолжение 2-го этапа, так ведь, а то может, я не правильно поняла что-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это конечно ошибка на банере! не в ту кнопочку попала и не заметила) переделаю!

      Удалить
  2. Девочки, Вы такие умнички!!! Такие красивущие вдохновения!!!!! Всем Вам ЗДОРОВЬЯ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, а почему линки закрылся еще вчера, этап же до 6 февраля?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ошибка какая-то закралась) Продлила до вечера)

      Удалить